Водный слет на Осетре

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
TRAVer (old)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 6:38 pm

Водный слет на Осетре

Сообщение TRAVer (old) » Чт май 18, 2006 6:40 pm


Здравствуйте, господа водники!
3, 4 июня около деревни Берхино Луховицкого района Московской области на реке Осетр состоится ежегодный Коломенский водный слет.
В программе:
- ТВТ (слалом на каяках и 2-местных байдарках);
- гонка по гладкой воде на байдарках;
- командная гонка (каяк + байдарка);
- дневное и ночное ориентирование;
- детская полоса препятствий, футбол и тд.

Место проведения: правый берег Осетра сразу ниже бетонного моста, ведущего в Берхино. Водные соревнования проводятся на бурной шивере, которую часто называют Берхинским порогом. В наличии несколько хороших валов и много мелких, открытые и обливные камни. При средней и высокой воде - мощный вал на входе, за ним бочка. У левого берега большой остров, делящий поток на две части. Левый рукав проходной только в высокую воду.

Проезд на машине от Москвы: по трассе Москва - Челябинск (Рязань) до Луховиц. В Луховицах до большого перекрестка со светофором, где необходимо свернуть направо (на Зарайск). У этого перекрестка стоят два памятника: Пушкину (слева) и огурцу (справа, да-да, овощу). Далее через пару км первый крупный поворот направо на Матыру, Городну и Берхино. Едите до Городны и через нее вниз к Осетру к Берхино. Почти перед мостом справа между дорогой и рекой поляна, где проходит слет.

На общественном транспорте. От Казанского вокзала на Рязанской электричке или от Выхино на автобусе до Луховиц (Вокзальной площади). Далее автобусом до Берхино (конечная) прямо к месту слета.

Приезжайте! Поучаствуете, потренируетесь!
Начало в 12:00 3 июня.
Комендантская группа будет на месте уже в пятницу 2 числа с обеда.



Ответить