ВелоПВД 14-15 мая

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение Shmalev (old) » Ср апр 27, 2011 8:44 am


Всем привет! В указанные даты планирую провести ПВД.

Схема маршрута:
Изображение
На схеме протяженность меньше действительной за счет аппроксимации.

Маршрут на Яндекс-Карте

Нитка маршрута: г. Железнодорожный - Н. Милет - Полтево - Электроугли - Аксеново - Новые Дома - Власово - Часовня - Аверкиево - п. Аверкиевского лесничества - Шевлягино - Яковлевская - ст. Подосинки - Анциферово - р. Нерская - Хотеичи - Лашино - Новоселово - Пушкино - Чечевилово - Виноградово (ст. Виноградово)

О программе действий:
13.05.11 (пятница): маршрут от ст. Железнодорожная, ночевка близ д. Полтево, дистанция 14 км.
14.05.11 (суббота): маршрут от д. Полтево до Шевлягино как минимум или до Нерской как максимум (60-70 км). В течение дня при желании тренируемся по очереди в ориентировании. В случае, если доедем до Нерской, точнее до т. 70, то нас будет ждать один (или не один) мой хороший знакомый с не менее хорошим ужином! )
15.05.11 (воскресенье) : маршрут места ночевки до ст. Виноградово (30-40 км). Запланировано наведение переправы через р. Нерскую с целью отработать навыки.

Организационная информация:

1. Встречаемся 13.05.11 (пятница) в 20:45 у выхода из ж/д вокзала г. Железнодорожного. Старт в 21:00. Просьба приезжать вовремя и в случае опоздания-предупреждать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или звоните по телефону 8-929-5511346.
2. Возможно присоединиться как в субботу (от ст. Электроугли Горьковского направления), так и в воскресенье (от ст. Подосинки шатурской ветки Казанского направления)

Расписание электричек тут!. Рекомендую эл-ку в 20:10.

Обратное расписание тут!.

Возможные точки схода: Электроугли, Фрязево, Шевлягино, Подосинки, Конобеево.

3. Список групповых вещей и снаряжения:
- аптечка; костровое + каны + кухня; ремнабор; снаряжение для организации переправы; карты и компас - будут у организаторов (я и еще двое друзей)

Участникам необходимо иметь:
- палатку
- пенку
- спальник
- КЛМН
- фонарь (фару) переднюю и заднюю

По желанию, но настоятельно рекомендуется:
- велошлем
- фотоаппарат
- велорюкзак

Все остальное на свое усмотрение.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 13-15 км/ч
протяжённость маршрута: 115 км.
длительность обеда: один час, без костра (перекус).
покрытие: 40 % асфальт, 60 % грунт
сложность поездки: тренировочно-разминочный выход без лосизма

5. Состав группы на 12.05.11:
1. Василий Shmalev (организатор, штурман, иногда повар)
2. Саша Бер (спец по переправам)
3. Петр Дмитричев (в субботу)
4,5. Саша ShuraSun +1 (в субботу)
6. Mihmich.
7,8,9. Макс, Катя, Сережа.
10. Sas4 (в субботу)
11,12. Delpher +1 (в субботу)
13. Алексей (в субботу)
14. arasskazov (в субботу)

Вакантны должность завхоза, фотографа.

6. Алкогольная политика.
Запрещается употреблять алкоголь до окончания ходового дня. Участники, срывающие график движения по причине проблем с алкоголем будут отправляться в самостоятельное путешествие. Вечером употребление не возбраняется, но все же, у нас спортивный туризм! ;)

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие все желающие, имеющие необходимые снарягу и физические возможности.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме, или мне в личку, или по тел. 8-929-5511346.

ВАЖНО:
Информация по раскладке:

В связи в некоторыми обстоятельствами, а точнее с катастрофической нехваткой свободного времени, питание на маршруте будет осуществляться по упрощенной схеме. Т.е. каждый берет на себя такой еды, которая заливается кипятком и уже готова. Плюс сыр-колбаса-консервы-печенья и т.п.
Например:
- утро: каша овсяная с ягодами моментального приготовления; сгущенка; печенье; чай;
- обед: суп типа Роллтон (ну лучше получше) ), колбаса, хлеб, овощи
- ужин: карт. пюре моментального пригот., рыба/тушенка/колбаса/сыр, печенье/шоколад, чай
Предполагается кипятить воду на горелке и разливать по мискам. Предложение может быть снято, если кто-то возмет на себя роль завхоза, составит раскладку и обеспечит ее закупку (ну или распределит, кому и что купить).


Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение arasskazov » Ср апр 27, 2011 11:22 am


предварительно: я бы скатался.. но из велоснаряжения у меня только собственно велик без багажника и крыльев, 25л рюк на спину. ни запаски, ни шлема, ни велорюкзака-штанов. и докупать это всё добро не охота пока. при таком раскладе участие возможно?


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение Molly » Ср апр 27, 2011 2:15 pm


да ладно вам! айда ммбшничать!!! весна! красота! комаров нет!

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение Shmalev (old) » Ср апр 27, 2011 2:33 pm


arasskazov, если в эти 25 л поместятся твои личные вещи (спальник, пенка, шмотки) то вполне можно. Общественное я возьму. Палатка у тебя есть?


Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение Shmalev (old) » Ср апр 27, 2011 2:35 pm


Molly пишет:
айда ммбшничать!!!

Не, я так издеваться над собой не смогу! ))


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение masa » Ср апр 27, 2011 2:57 pm


ну да,ладно бы с великом и рюкзаком за плечами, а то так,пустыми по болотам и лесам лазить
неее,неинтерееесна)))


Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение arasskazov » Ср апр 27, 2011 2:58 pm


Shmalev, палатки личной нет. в общем щас УТП на носу, делов полно. приеду, может чего и докуплю. в целом желание скататься есть. ещё позвоню после 9 мая.
Molly, если есть возможность много не ходить, то предпочитаю ею воспользоваться. поэтому велопвд - это хорошо, а ммб - не очень.


Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение Shmalev (old) » Ср апр 27, 2011 11:05 pm


arasskazov, если место будет, впишу тебя в палатку! )


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение praetor » Вт май 10, 2011 11:43 am


В связи с размышлениями про планы на выходные, вопросы к организатору действа:

1. выезд в пятницу во сколько из Москвы? докуда вело-едем в пятницу (скока км)?
2. если присоединяться в субботу от Электроуглей, то где точка присоединения - прямо на станцию или докуда-то доехать надо будет? и во сколько в этой точке надо быть?
3. если присоединяться в воскр., то в какой точке, опять же - во сколько, и - сколько в этот день "ездовых" км в связи с планами по переправе?

navigare necesse est

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: ВелоПВД 14-15 мая

Сообщение klitvinenko » Вт май 10, 2011 1:24 pm


У меня все есть - и велик, и шлем и даже палатка... у меня неразрешимая задача:http://perovo.borda.ru/?1-7-0-00000160- ... 1305022116
Вот как только я ее решу - я буду постоянным участником велопоходов :))

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Ответить