Ночная ПрАгулка 2012

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение Molly » Вт июл 17, 2012 2:04 pm


Гордиться есть чем! Второе место у надувных - СУ этого года!

ВК только для ВКфрендов?

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение Kameneckaya » Вт июл 17, 2012 2:41 pm


Molly пишет:
ВК только для ВКфрендов?

пока не было времени выложить куда-то еще.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение arasskazov » Вт июл 17, 2012 3:01 pm


мои впечатления: полный треш и хардкор! но в целом впечатления положительные.
на следующий год думать нечего - поеду. партнер мой (не перовец) того же мнения.
финишировать не удалось. вот репост со школьного форума:
---Вместо отчета
В общем действо происходило на водном кольце со стартом на его крайне северной части. Соответсвенно можно было стартануть либо на запад, либо на восток. Причем западная и восчточная части кольца - это местами заросшие озера и протоки, а по сути болота (восточный участок короче западного). Все это дело течет вниз; южная часть кольца легко проходима и в крайней южной части была "Люся". КП разбросаны в разной отдаленности от этой водной системы и зачастую не на твердой земле =) Наш экипаж принял решение сначала пройти более длинную часть пока прохладно и мозг свеж. На брифинге объявили, что выход с западных болот сложный и форватер обозначен на карте. В общем старт, пару безобидных последовательных КП по пути следования. И тут первое КП, после которого наступает прозрение куда ты попал =) КП№50. В общем то вполне себе штурм был; передвигаться приходилось по плавающему ковру из растительности и земли, периодически проваливаясь в его разломы (кто по шейку, кто по грудь, кто-то радовался, что не побрезговал спасиком большого объема). В общем КП мы взяли достаточно быстро. Дальше пошли на КП№43 - КП на куске суши, но чтобы выбраться на него... Короче очередной штурм =) При взятии была разведана хорошая лесная дорога и чистая чалка перед ней. Ну а дальнейший водный путь пролегал по натуральному лабиринту. В конце концов потыкавшись куда только было можно в компании других участников, пришли к выводу, что чистой протоки нет. И решили вернутья. По дороге обратно решаем рискнуть. Чалимся в ту чистую чалку на остров с КП№43, быстро завтракаем и вперед по дороге на 3.5км волока. Далее по плану канава, по которой было бы крайне удобно свалиться на юго-западную часть кольца минуя лабиринт. Но чуда не произошло. Канава оказалась трудно проходимой. Короче изрядно измотавшись мы все же осушествили свой план по дороге взяв еще несколько КП. В итоге добравшись до "Люси", оценив время и силы, снялись. Организаторы осуществили трасфер от "Люси" на место старта-финиша. В целом мероприятие показалось вполне себе увлекательным.
---


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение masa » Вт июл 17, 2012 5:09 pm


)))))
маньяки,извращенцы,молодцы))


Аватара пользователя
j0ker (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:35 pm

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение j0ker (old) » Ср июл 18, 2012 12:19 am


Kameneckaya пишет:

на следующий год я крепко подумаю, прежде чем ехать...
Организаторы как ммбшники имеют тенденцию усложнять и углублять... а удовольствия всё меньше (

но даже на старте контингент отличался от прошлогоднего. если в прошлом году были туристы... забавные такие, матёрые, в тельняшках и вообще... то в этом году больше половины было "обтекаемых" лосей, которые пили энергетики и обсуждали доппинги, изотоники и как колоть кеторол в ампулах...

Мне чрезвычайно жаль, Катя, что у Вас такие впечатления от ПРАгулки-2012. Что ж, на вкус и на цвет...
И все-таки:
1) Дистанцию в этом году перевели в формат рогейна, чтобы сделать гонку еще демократичнее, чем в предыдущие годы - каждый участвует по своим силам, а не по единой для всех (и для кого-то запредельной) дистанции.
2) При всей демократичности, показать хороший результат на ПРАгулке (а тем более выиграть ее) всегда было очень тяжело. Так например, команда "Два буя", победители нынешней гонки, шла к победе целых пять лет. А "GORE-TEX рулит!", занявшие второе место (именитые, между прочим, мультиспортсмены) в прошлый раз были только седьмыми.
3) Отсутствие питьевой воды и прочих удобств доносилось организаторами до участников неоднократно и всеми возможными способами. Постановщики дистанции также давали исчерпывающую информацию о состоянии района гонки.
4) Контингент в этом году отличался от прошлых гонок МЕНЬШИМ количеством спортсменов, что легко видеть по стартовым протоколам разных лет, опубликованным на Таганке. Почему-то, в прошлом году Вас не смущали те же "обтекаемые лоси", что и в этом. В числе таких "лосей" четыре предыдущих года был и Ваш покорный слуга.
5) Допинг по Положению категорически запрещен, в изотониках, при таких нагрузках, не вижу совершенно ничего плохого, а ампулы с кеторололом, действительно были у нас наготове, как и фельдшер к этим ампулам, на случай (не дай Бог!) травмы участника.

Думаю, просто в этом году у Вас не задалось...

Соберитесь с духом и приезжайте на "Ночную ПРАгулку-2013". Обязательно! Мы ждем Вас!


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение Kameneckaya » Ср июл 18, 2012 10:12 am


j0ker пишет:
Что ж, на вкус и на цвет...

ну во-первых, действительно, ДА!
я никого не хотела упрекать. только донесла, что мероприятие постепенно переориентируется в сторону спорта.
то что местность мне не понравилась - тоже мои проблемы. хотя вкус и цвет, а особенно запах, у нее был совершенно бесспорный!

j0ker пишет:
Постановщики дистанции также давали исчерпывающую информацию о состоянии района гонки.

На это могу ответить только тем, что благодаря информированности, мы могли, как две команды наших друзей, отказаться от участия сразу... ((
Претензии к организаторам, что они обманули нет ни в коей мере.

j0ker пишет:
Контингент в этом году отличался от прошлых гонок МЕНЬШИМ количеством спортсменов

Возможно, я ошиблась, но визуально их было больше.
В прошлом году они, наверное, со старта скрылись за горизонт и мы их не видели ))

j0ker пишет:
Думаю, просто в этом году у Вас не задалось...

Ну и не без этого. Физ.подготовка у меня лично в этом году хуже, чем в прошлом, я не тренировалась и всю зиму болела (оперировала руку), что вполне могло сказаться на выносливости, плюс недосып и замотанность на работе.

Но при этом я же отмечала и еще раз подчеркну, мне ПОНРАВИЛОСЬ
- отличное исполнение карты (материал и качество проработки местности)
- качество постановки кп
- организация старта, финиша и Люси (без очередей, все объясняли доходчиво, доброжелательно, кормили-поили), возможность эвакуации (мы видели как организаторы выручали обессиленные команды)
- кольцевая идея маршрута тоже хорошая


Мои пожелания на будущее тут могут быть такие:
- разделить гонку на классы, как это бывает на мультиспортивных соревнованиях (типа "народный" и "профи" или "турьё" и "мультики"), или как на ММБ раньше было, класс А и класс Б - подлиннее и покороче.
- разделить команды, как это делают в ТВТ по половому признаку - мужские выделить в отдельные зачет, женские и смешанные - в отдельный. соревноваться с мужскими коллективами довольно бесперспективно заранее (хотя, места с 4-ого занимают смешанные экипажи).
- очень мешал чип (мне достался квадратик) хотелось его прижать к руке, чтобы он не болтался и не цеплялся за всё. при этом браслет к утру, когда запястье отекло, пережал кровоток. возможно, положение мог спасти напульсник, чтобы прижать чип к руке.
- я не видела часть кп на западном полукольце, возможно, буду не объективна, и там было что-то интересненькое... но раз концепция гонки заявлена как "приключенческая", можно сделать побольше этапов типа Люси... с заданием, подразумевающим смену вида деятельности, "приключения" помимо измерения глубины болот. чтобы немного переключиться, обсохнуть от болота и все такое. идеи можно позаимствовать у тех же мультиков, например, была раньше такая забавная Зеленоградская велогонка... у них было много всякого "вкусненького" чтобы раздвинуть границы водного туризма и спортивного ориентирования. правда, для этого нужны судейские ресурсы и желание.
- ну опять же... финиш должен давать участникам возможность отмыться, искупаться... а то это прямо убивает морально.

К своим ошибкам могу отнести
- недосып и общую замотанность
- неправильный выбор лодки (я уступила капитану и мы пошли на Вьюне, хотя очень хотела идти на таймени), отсюда неудобная посадка, которая привела к боли в спине (при отсутствии в аптеке нормального обезболивающего), и не лучшие ходовые качества - плохая устойчивость на курсе.
- весло ТНП (((

Ну и в заключение могу сказать в свое оправдание, что в некотором роде, благодаря мне, на гонку поехали перовские ребята, которые остались довольны, у которых энергия и все такое, и хотят приехать еще, в отличие от меня старой зануды.


мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение liao » Ср июл 18, 2012 11:38 pm


Вожу в походы аналог кеторола в ампулах. Вроде не особо обтекаемый. =)))
Фотки здоровские, особенно "неправдашние" расветные с дымкой.


Аватара пользователя
j0ker (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:35 pm

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение j0ker (old) » Чт июл 19, 2012 3:37 am


Во-первых, спасибо большое за добрые слова! Изображение А то я весь расстроился...

Kameneckaya пишет:
я никого не хотела упрекать. только донесла, что мероприятие постепенно переориентируется в сторону спорта.

Мероприятие с самого начала (с 2008г.) было ориентировано в сторону спорта. В этом году удалось найти компромисс - перевести гонку в формат рогейна, когда каждый участник сам выбирает себе сложность дистанции.

Kameneckaya пишет:
разделить гонку на классы... разделить команды, как это делают в ТВТ по половому признаку...


Так и было всегда, думаю всегда и останется. К сожалению, не помню, присутствовали ли Вы на награждении... Награждение было по абсолютному зачету, мужским, смешанным и женским экипажам в группе жесткие, каякам и надувным (всего: спецприз, пять кубков за первые места и пять комплектов медалей). В каяках и надувных разделения не было из-за малочисленности участников. Возможно, Вас смутил общий протокол результатов.

Kameneckaya пишет:
финиш должен давать участникам возможность отмыться, искупаться... а то это прямо убивает морально.


В следующем году воды будет предостаточно.

Kameneckaya пишет:
...в отличие от меня старой зануды.


Ну-ну... Изображение



Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение Kameneckaya » Чт июл 19, 2012 10:59 am


j0ker пишет:
Возможно, Вас смутил общий протокол результатов.

Так и есть.
Мы уехали до награждения, очень хотелось попасть в город до дачников. Что, впрочем, не удалось (

j0ker пишет:
В следующем году воды будет предостаточно.

Думаю, приеду оценить, достаточно ли )

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
snowchik (old)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:50 am

RE: Ночная ПрАгулка 2012

Сообщение snowchik (old) » Чт июл 11, 2013 10:08 am


Еду на прагулку в субботу утром. Есть 2 места, могу взять попутчиков ,тех кто будет учавствовать или просто в группу сочувствующих Изображение


Ответить