Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Обсуждение отчетов и фотографий, ссылки

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение Эд » Вт авг 24, 2010 2:50 pm


liao пишет:
И основная идея такая, что драка или, хуже того, стрельба, означает то, что уже проиграли.
Наличие умения и сурьёзность подготовленных должна отсекать конфликт, по возможности, до его развития в открытую форму противостояния.


Вить, ты рассказы об ограблениях на том же Каа-Хеме почитай, а потом рассуждай.
Там все сразу в открытую форму противостояния перетекает. С ружьями и т.д.. В подавляющем большинстве случаев. Но бывает и нормально. Можно поспрашивать Валеру Лебедева, Олега Яковлева - они в те края в этом году ходили.


По сабжу вопрос к Кате:
А вы выбрасывались из Верхнеокинского или откуда-то еще? Сколько содрали за выброску?

Кстати, на Жомболоке и около иногда происходит нечто подобное:
http://veslo.ru/cgi-bin/wwwvodn.dll/out ... maxro=1000




Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение praetor » Вт авг 24, 2010 3:28 pm


liao пишет:
Наличие умения и сурьёзность подготовленных должна отсекать конфликт, по возможности, до его развития в открытую форму противостояния.


во-во, и у меня такая же надежда - морды посуровей и вперед:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение liao » Вт авг 24, 2010 3:49 pm


Эд пишет:
Вить, ты рассказы об ограблениях на том же Каа-Хеме почитай, а потом рассуждай.


Отвечаю в том же стиле. )))
Эд, ты сообщение, на которое отвечаешь почитай, а потом пиши. Цитирую, выделяя важное:

liao пишет:
отсекать конфликт, по возможности, до его развития в открытую форму противостояния.

Это я к тому, что если нет возможности и конфликт без постепенной эскалации и прощупывания сразу стартует на хорошем градусе, то избежать его можно только вне рамок сложившейся ситуации. Даже и спорить не буду, потому что обратного и не говорил.

В конфликтах участвовал, руки у меня два раза ножом резаны, зубы не все свои, брат под топором кухонным стоял и так далее. Стрелять в меня пока не стреляли, ттт, но как выглядит ствол с другой стороны видел. И в Москве я до этого года вёл курс мордобойный с небольшими разделами по самообороне и по ножевому бою. Ничего особенного, многие взрослые мужчины смогут поделиться куда бОльшим опытом, но конфликты не только в книжках видел.
И всегда считал, что пока возможность есть, открытого конфликта надо или избежать, или закрыть вопрос максимально жёстко и не масштабно. Что делать, если в ходу уже стрельба на поражение и так далее - это слишком большая тема для турфорума и не факт, что она тут нужна.
По ссылке - до применения оружия на поражение не дошло, вопрос был решён по другому. И это правильно.


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение Kameneckaya » Вт авг 24, 2010 4:01 pm


Выбрасывались из Верхнеокинского в холодильнике и микроавтобусе.
Стоило 12 за обе машины.
Заброска до Орлика на Истане стоила 12. От Орлика до речки еще 8. Объезд завалов 5.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение Kameneckaya » Вт авг 24, 2010 4:38 pm


Еще про Ольхон вспомнила. Говорят, со следующего года через паром прекратят возить автомобили, таким образом на острове единственным транспортом станут маршрутные такси - эти самые УАЗики (можно представить монопольные цены этих таксистов)
В общем, положительный момент неоспоримо есть - это ограничит возможности мусорить...
Это одна из наиболее дешевых мер, как мне кажется, чтобы исправлять плачевное состояние... при этом вывозить с острова никто ничего так и не собирается, видимо...

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение masa » Вт авг 24, 2010 5:37 pm


даа,а скоро походу в отчетах будут писать пункт "Охранные предприятия,которые использовала группа при прохождении маршрута"((


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение praetor » Вт авг 24, 2010 5:43 pm


masa пишет:
Охранные предприятия,которые использовала группа при прохождении маршрута


ЗАЧОООООООТ:)))) Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение Vendigo » Вт авг 24, 2010 7:48 pm


Kameneckaya пишет:
После сплава из Зимы в Иркутск уехали в ночь в общем вагоне (врагу не пожелаешь!!!)

Мы, несколькими неделями ранее, тоже ехали из Зимы в Иркутск в общем вагоне поезда Тайшет-Иркутск - самое ядрёное ощущение похода. Эта поездка меня выбила из колеи где-то на сутки.

"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение Kameneckaya » Вт авг 24, 2010 8:52 pm


Vendigo пишет:
самое ядрёное ощущение похода

Как я тебя понимаю!!!Тот же самый поезд и нам достался с купейным вагоном в качестве общественного
А вы с кем ехали?? )) с алкашами, торгашами или бомжами? ))
нам еще повезло: мы очень выгодно устроились - вдвоем на верхней полке (всего в купе было 9 человек)

А остальные впечатления когда можно будет от вас услышать-прочитать??

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Фото с Жом-болока, Оки и Ольхона

Сообщение Vendigo » Ср авг 25, 2010 8:40 pm


Kameneckaya пишет:
А вы с кем ехали?? )) с алкашами, торгашами или бомжами? ))

С кентами, фраерами (это они между собой себя так называли) и естественно алкашами.
Одного из них ссаживали с милицией на ст. Зима ровно в тот момент когда мы садились в этот адский вагон.
У нас лечь на верхнюю полку и соответственно поспать удалось только Антону Богомолову, остальные кто как, разве что стоя не ехали.
Что касается впечатлений, поход в общем получился супер, остальное можно будет прочитать в отчете, который уже в процессе, а услышать при встрече...а когда у нас какая-нибудь встреча намечается?! Изображение

"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Ответить