Ночная ПРАгулка

Обсуждение отчетов и фотографий, ссылки

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Ночная ПРАгулка

Сообщение Kameneckaya » Пн июл 04, 2011 8:43 pm


стырено у http://divankayakers.narod2.ru/2011/noc ... ulka-2011/
(впечатления небезызвестных Диванкаякеров)

Ночная ПрАгулка-2011



Или «Господа, Вы звери!...»

Или "Так вполне может выглядеть АД (КП №4)"

Или «Теперь я точно знаю, почему не люблю ориентирование»

Или «А где тут у Вас эвакуэтор?»


Побывала на мероприятии Ночная ПРАгулка 2011.
В экипаже с Гребневым Сергеем (МГУ, Три стихии) на КНБ Вьюн.
Впечатления очень сильные. В целом понравилось, но вымоталась я по полной.
Обманчиво невинное название, навело меня на иллюзию покатушек на байдарочке по живописной речке... прикинула, что 45 км это в принципе не так много... при скорости байдарки около 8 км/ч плюс скорость течения...

Но это было зверски! ))
Можете счесть меня неподготовленной и даже слабой.
Мероприятие очень попахивало самыми яркими местами с ММБ и состояние финишное весьма и весьма сходно.
Часть дистанции, порядка 10км располагалась вверх по течению... порядка 35 вниз.
КП удалены от береговой линии максимум на 1,5 км (но многие тут знают, что полтора км могут быть Очень Разными!)
Даже на ММБ мне не доводилось форсировать болото глубиной больше, чем можно стоять... ну то есть плыть реально... в густой такой, вонючей жиже....
болота там вообще отличные, я вас скажу! Качественные! Мнение истинного ценителя.
Порадовали также чащи с буреломом и облаками комаров, крапива выше моего роста, кусты увитые лианой с колючками....

Речка мелкая, местами слишком... часто садились, по мели очень тяжело грести.
Могу сказать, что по скорости на воде наш экипаж был скорее всего самым быстрым... а вот с головой хуже ))
Два косяка стоили нам очень дорого... и отбили всякую возможность призовых мест.
Один момент - это жесткий болотинг с заплывами на 4ом КП (многие отметили его некорректную постановку и неточность карты), несмотря на использование GPS и точно отмеренное расстояние, и три раза прочесанную местность, КП не найдено. Кстати, едят ли бобры сосны?? В легенде была сосна, погрызенная бобрами...
Дело было в 4 утра, состояние несколько оправдывает косяк, но мы потеряли около 1,5 часов на поиск КП ценой в 1,5 часа. Итого проиграли 3 часа.
В второй косяк - чисто мой. Быстро нормально взяла КП, а возвращаться решила по лосинке... вышла на берег не в том месте, где оставила капитана с лодкой, и ошибочно определила, что он выше по течению. Сделала утреннюю пробежку километра в 2... времения потеряла около 30 мин на взятие КП.
Неудача на этапе метания морковки. Отсутствие практики. Надо над этим работать.
Но штрафное КП взяли очень быстро, так что этот момент на итоговый результат повлиял не сильно.
Спецэтам Воротца порадовал ))
Обещаны были слаломные ворота. Всего двое. И только прямые.
Когда пришли, оказалось, что брать их надо без весел! Смешно. Я гребла сидушкой, Серега сандалиями Keen (едва не потерянными в болоте)
Было два пошаговых КП.

Итого старт в 23, смена карт в 6.30 финиш в 13.30 (примерно)
Не взято КП4 в болоте, и под занавес решено было забить на 14, 17, 18, и 19 КП, т.к. сил оставалось очень мало, только дойти.
Очень живописная речка, ночью совершенно фантастическое зрелище в густом тумане... фонарики все повыключали, в тумане от них толку нет... очень-очень красиво... и рассвет тоже с туманом классный. А вот пейзажи потом как-то стерлись... было не до пейзажей ))
Еще оказалось, что грамотно поступили команды-тройки.
Байдарка тройка позволяет иметь одного бегуна-ориентировщика-штурмана и двух гребцов.
И меняться... и идет шустрее на трех веслах...
В двойке мы сначала разделялись для взятия КП, один отдыхает, второй бегает. Потом, под утро, когда мозги начали вести себя удивительно, решили, что надежнее вдвоем ориентироваться, чтобы перепроверять друг друга... но и это не спасло на 4КП.

Организация порадовала. Все довольно четко (помимо небольших косяков с картой и постановкой точек), очень приятно, что на промфинише и финише кормили и поили. Это прям офигенно было. Чай, кофе, сладкое, а на финише суп...

Ждем протоколов.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
liss (old)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:23 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение liss (old) » Вт июл 05, 2011 12:37 am


Че то лето в этом году забойное и это радует. Гуляем не по детски Изображение


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение masa » Вт июл 05, 2011 10:19 am


Изображение супер, Катерина,молодец
так и думала,что это тоже для маньяков Изображение


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение marishka (old) » Вт июл 05, 2011 1:09 pm


Да. Ночной сплав вещь замечательная.
Сплавлялись не более 5 км, но впечатлений море.

Почему-то захотелось иметь спасжилет и противотуманную фару. Изображение



Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение Kameneckaya » Вт июл 05, 2011 1:29 pm


А наши спасжилеты работают, между прочим только в светлое время суток! )) на них так написано.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение Sova » Вт июл 05, 2011 1:45 pm


спас-жилет на ночном сплаве - вещь замечательная.
в нем теплее и от ветра защищает:)

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение Molly » Вт июл 05, 2011 2:51 pm


Kameneckaya пишет:
это было зверски! ))
Можете счесть меня неподготовленной и даже слабой.


видать реальная вкусняшка!! а они карты не выкладывают вместе с итогами? где бы посмотреть карту:) Интересно, сколько процентов ориентирования в этом.. квесте..

грамотно поступили команды-тройки - трое в лодке - два гребца-лося-бегуна и один очкарик ориентировщик

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение Molly » Вт июл 05, 2011 4:24 pm


ДиванКаякеры добавили в отчёт фоток и карту

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Zindolog (old)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 4:55 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение Zindolog (old) » Вт июл 05, 2011 6:56 pm


Molly пишет:
ДиванКаякеры добавили в отчёт фоток и карту

Добавил все карты.


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: Ночная ПРАгулка

Сообщение Molly » Вт июл 05, 2011 7:29 pm


Zindolog пишет:
Добавил все карты.


Спасибо!! Очень классный отчёт!!
" да здесь ГРУ можно тренировать!!" - хыхы:)

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Ответить