Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Обсуждение отчетов и фотографий, ссылки

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение masa » Чт сен 29, 2011 4:24 pm


канешна,канешна, в чистом виде зависть Изображение (ну,раз вам так хочется,не смеем спорить Изображение )

Кать,я совсем не против и Васи и каяка(ну,если каяк не подо мной и не перед)))),но раз уж некоторые индивидуумы заявили их вместе,как рецепт получения счастья,то приходится так,комплектом и отказываться Изображение
как сказано-так отвечено Изображение


неприятие совсем не детское и весьма обоснованное(имхо для имхо))) Изображение и обсуждалось не раз и к человеку,который сидит в каяке не всегда относится Изображение


(Вот странное такое,детское неприятие пупындр.Вот идут своей дорогой,имеют свой фан, а вот как напоришься на каякеров,так стоока о себе услышишь,хоть вроде никого не трогаешь Изображение Зависть,наверное Изображение )
...
тут можем вернуться к давним выяснениям кто и чем лучше/хуже и кто кому в чем должен завидовать Изображение

вот что знач только из похода
соскуучились наши каякеры Изображение


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение praetor » Чт сен 29, 2011 4:41 pm


давайте, давайте вернемся!
Изображение
давайте катеры будут завидовать силе воле (постоянные тренировки - этожужос!) и техничности каякеров, а каякеры сплоченности и виртуозности мастерства катеров в условиях, когда тебе не только нужно грести, и смотреть, и думать, но и синхронизировать свои действия с головой и руками другого человека, что, в общем-то, задача нетривиальная:)

мир-дружба-жвачка:)
если без великосветской спеси к другим относиться, то и нет оснований для недружбы.

каждому свое.

а живут не по этому принципу бабки у подъездов, у которых только одна истина - их собственная. зачем им уподобляться?

зато, возвращаясь к топику, все любят Алтай, и это тоже нас объединяет:)))

navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение chudakov » Чт сен 29, 2011 4:49 pm


Так давайте выясним, чем мы не нравимся. Конкретно по пунктам. Не просто чем мы отличаемся, а чем мы мешаем или раздражаем (но не в плане просто так, а в плане мешаем жить другим). Просто интересно.

вообще это из разряда "мне не нравится потому что потому". Что ж, никто в десны жахаться не собирается. Раз нас не приемлют, в друзья умолять не станем. Нам и так по кайфу Изображение Изображение


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение chudakov » Чт сен 29, 2011 4:55 pm


Не могу понять ну никак, вы-мы-они... так в деревне края делят. После дурной самогонки. Ну да кажнему свое. Я умолкаю. А то разговор не туда свернул.

У нас был опыт похода смешанной группы. Катамараны, каяки и байдарки. И было все отлично. Дружно, интересно и содержательно. Так что не от судна зависит. А от человека. Посему ставлю точку в нашей беседе.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение praetor » Чт сен 29, 2011 5:25 pm


chudakov пишет:
Так давайте выясним, чем мы не нравимся. Конкретно по пунктам. Не просто чем мы отличаемся, а чем мы мешаем или раздражаем (но не в плане просто так, а в плане мешаем жить другим).


ну, отвечу-таки.
за себя.
мне каякеры ничем не мешают и не "не нравятся".
мне лично это не подходит потому, что а) у меня нет внутренней потребности, б) мне не хочется тратить время на тренировки, а без них это бесперспективняк, в) мне нравится совместная работа на кате. и с удовольствием бы развивалась на байдарке, потому что тоже вдвоем. главное - найти правильный экипаж:)

каякеры, велосипедисты, какая разница, на чем кто передвигается:)))

но у меня есть предположения, откуда пошло это мнимое "разделение"

кто-то сказал, сев на каяк, "какое же гавно эти ваши пупындры" и поехало. никто ж себя ездящим на говне не хочет ощущать:)

а так - ничего рационального, конечно

navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение chudakov » Чт сен 29, 2011 5:28 pm


Скорее все так и есть. Только не понятно, почему все должны за одну какашку отвечать. Изображение


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение liao » Чт сен 29, 2011 9:17 pm


а как органично здесь бы смотрелась голосовалка: "что круче - оргазм, или каша на каяке по низкой воде?"


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение Kameneckaya » Пт сен 30, 2011 8:49 am


praetor пишет:
кто-то сказал, сев на каяк, "какое же гавно эти ваши пупындры" и поехало.

а давайте его найдем и устроим ему темную?? )))

я вот наоборот после каяка села на пупындру... правда мне не нравится называть пупындрой маневренный маленький остренький кат-двойку...
и вы не поверите - мне ОЧЕНЬ прикольно было! возможно, дело в экипаже (два каякера), возможно в речке (Б.Лаба), но на катамаране тоже вполне можно словить драйв!!

а если попытаться объективно, то каяк более живучий и универсальный, то есть он дает возможность ходить всё то, что ходят на катах и помимо этого еще малорасходные и крутопадающие речки, например. а "опция" эскимосского переворота позволяет не считать киль аварийной ситуацией... каяк тяжелее пробить, но тяжелее и заварить. каяк дает возможность чалиться в маленькие улова и в очень маленькие улова ). техника "буфа" позволяет проходить очень высокие сливы и большие бочки.

катамаран - легче транспортируется, разбирается, может быть собран на деревянной раме - что дает возможность автонома без вертолета и геморроя. суммарный вес судна на 1 гребца меньше. при должном владении судном, позволяет проходить технически сложные препятствия, в том числе высокие дропы (хотя и ниже, чем лодки).

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение chudakov » Пт сен 30, 2011 9:32 am


liao пишет:
а как органично здесь бы смотрелась голосовалка: "что круче - оргазм, или каша на каяке по низкой воде?"

Целиком поддерживаю! Отличная идея!!! Изображение


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Алтайский сентябрь или Страшные реки в маленькую воду

Сообщение Kameneckaya » Пт сен 30, 2011 10:32 am


chudakov пишет:
Целиком поддерживаю! Отличная идея!!!

Ну для этого надо аудиторию Изображение, которая Кашу прошла...
Я, пожалуй, за Кашу Изображение

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Ответить